воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Развитие передовых стран Европы во второй половине XIX - начале XX века.

    Уважаемые восьмиклассники мы с вами изучили большую часть Новой истории с 1800 до 1913 гг.. На последних двух уроках мы изучали историческую обстановку в передовых странах Европы (Франции, Германии, Италии, Англии, Австро-Венгрии).  Мы сравнивали эти страны по следующим критериям: экономическое развитие, политическое развитие, внутренняя политика и внешняя политика. Изучение особенностей каждой страны занимались отдельные группы, многие славно потрудились, а где-то за всех всё делал один-два человека.
    Материал огромен по объему и сложен по содержанию, тем не менее все должны его изучить в той или иной степени. Желая сократить вашу домашнюю работу по заполнению сравнительной таблицы я предлагаю вам готовые материалы, которые находятся в прикрепленном ниже материале.


Внимание в форма таблицы немного изменена и в ней пока нет информации по Франции.
 Заполняйте таблицу - и не в последний вечер накануне урока - спать не успеете лечь!!! Ваша задача ещё и выучить главные особенности стран!!! Возможно будет проверочная работа!

PS: у кого не откроется документ подойти ко мне лично или отписаться мне на почту и я вам лично вышлю материалы! Главное чтобы это было не в последнюю ночь!
Удачи!!!

1 комментарий: